See the brief review of those registered at the event. Access your contact details and detailed profile.

Visitor
ALISNEY AGRAMONTE REYES

Jefa Centro

Delegate
ALOYMA TRUTIE SALAZAR
Visitor
Abel Ernesto Mejias Padron

GRUPO EMPRESARIAL DE CONSTRUCCION Y MONTAJE, GECONS

Accredited
Adael Moya Romero

EMPRESA DE SOLUCIONES INFORMATICAS (DATAZUCAR)

Empresa de Soluciones Informáticas DATAZUCAR

Cuba

Accredited
Adanay Abreu Aldama

EMPRESA DE INFORMATICA Y AUTOMATIZACION PARA LA CONSTRUCCION, aicros

Cuba

Accredited
Adelmo Ramón Leyva sánchez

Especialista Seguridad Informática

Cuba

Accredited
Adian Yasel Valdés Ruiz

EMPRESA PARA EL DESARROLLO DE APLICACIONES DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS DEL MINISTERIO DEL INTERIOR

Cuba

Visitor
Adisleydis calor
Delegate
Adrian Hernández Quincosa
Expositor (Basic Stand)
Adriana Suarez Guerra

JOVEN CLUB DE COMPUTACION Y ELECTRONICA

Especialista Principal de Comunicación Institucional.

Cuba

Exhibitor (Stand Cuba)
Adys Martínez Sánchez

EMPRESA DE SERVICIOS DE INFORMACION PARA EL TRANSPORTE

Jefa de grupo de Marketing y Negociación

Accredited
Ailenis Macías Hernandez

EMPRESA PRODUCTORA DE SOFTWARE PARA LA TECNICA ELECTRONICA (SOFTEL)

Cuba

Accredited
Aixa Hevia

EMPRESA DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, DESOFT

Sponsor (Gold)
Alain Peña

Pyxel Solutions

Director

Cuba

Delegate
Alejandro Rodríguez Plana

Especialista de Telecomunicaciones

Cuba

Exhibitor (Stand Cuba)
Alejandro Rodríguez de la Cruz

EMPRESA DE SERVICIOS DE INFORMACION PARA EL TRANSPORTE

Jury
Alejandro Ruiz Douglas

MINISTERIO DE COMUNICACIONES (MINCOM)

Accredited
Alexeis
Accredited
Alina Leal Pérez

LOMBAO

Cuba

Invitado
Alvaro Iglesias Peña

EMPRESA DE SERVICIOS DEL MINCEX

Experto en Políticas

Cuba

Exhibitor (Stand Cuba)
Amanda Cabrera Miralles

Especialista de Producción

Cuba

Sponsor (Platinum)
Amaurys López García

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Vicepresidente

Cuba

Accredited
Amel Fonte

ACUBAMOS SURL

Socio-Unico

Cuba

Expositor (Basic Stand)
Amit Pasari

XS Infosol Pvt Ltd

CEO

India

Exhibitor (Stand Cuba)
Ana Camila Pérez Pérez

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE LA HABANA "JOSE ANTONIO ECHEVERRIA" (CUJAE)

Director General de información, comumicación e informatizacion

Cuba

Delegate
Ana Julia Marine López
Prensa
Ana Laura Fernández de Lara López

Periodista

Speaker
Ana Maria Garcia Perez

EMPRESA DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, DESOFT

Sponsor (Silver)
Ana Mazón Moreno

Dofleini

Especialista en Comunicación. Dofleini Software

Cuba

Invitado
Ana Teresita González Fraga

MINISTERIO DEL COMERCIO EXTERIOR Y LA INVERSION EXTRANJERA

Accredited
Andrés Ricardo Sosa Quevedo

EMPRESA DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DEL MINISTERIO DE LA AGRICULTURA, EICMA

Cuba

Visitor
Angel Labrada Massó
Expositor (Basic Stand)
Ankur Doshi

A&T Video Networks

1

India

Accredited
Annia Curbelo García

EMPRESA PRODUCTORA DE SOFTWARE PARA LA TECNICA ELECTRONICA (SOFTEL)

Cuba

Jury
Antonio Hernández Dominguez

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Director Centro de Telemática (UCI)

Cuba

Expositor (Basic Stand)
Antonio Roche Ridríguez

Empresa de Tecnología de la Información y Automática de la UNION ELECTRICA

Dtor General

Cuba

Delegate
Aramí Girñán Duanys
Delegate
Ariadna Curvelo García

EMPRESA DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, DESOFT

Delegate
Ariadne Plasencia Castro

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Exhibitor (Stand Cuba)
Ariagna González Landeiro

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Subdirector

Cuba

Accredited
Arletty Ramos Ramos

EMPRESA DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DEL MINISTERIO DE LA AGRICULTURA, EICMA

Cuba

Visitor
Armando Felipe Fuentes Denis

Dofleini

Expositor (Basic Stand)
Arturo L. Sánchez Batista

EMPRESA DE SERVICIOS INFORMATICOS ESPECIALIZADOS (GET)

Director General

Cuba

Delegate
Asela R Fernández Lorenzo
Invitado
Ashraf Ibrahim Sayed Moussa

Embajada de la República Árabe de Egipto

Egypt

Prensa
Aylin Barbara Herrera Reyes

AGENCIA CUBANA DE NOTICIAS, ACN

Accredited
Beatriz Alonso Becerra

EMPRESA DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y SERVICIOS TELEMATICOS AVANZADOS, CITMATEL

Cuba

Accredited
Bernardo Romero González

Ingenius

Cuba

Accredited
Bárbara Giselle Santos Figarola

EMPRESA DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DEL MINISTERIO DE LA AGRICULTURA, EICMA

Cuba

Accredited
Bárbara Giselle Santos Figarola

EMPRESA DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DEL MINISTERIO DE LA AGRICULTURA, EICMA

Cuba

Exhibitor (Stand Cuba)
Bárbaro Guillermo Barroso Gómez

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Especialista A en ciencias Informáticas

Sponsor (Bronze)
Carla Quinonez

DT One

Events Manager

United States

Accredited
Carlos Alberto Gavilla Cruz

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Especialista "A" en Ciencias Informáticas

Invitado
Carlos Luis Jorge Mendez

MINISTERIO DEL COMERCIO EXTERIOR Y LA INVERSION EXTRANJERA

Speaker
Carlos Luis Milian del Valle

EMPRESA DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, DESOFT

Jury
Carlos Ramón López Paz
Delegate
Carmen María Fernández del Busto
Visitor
Celia maria Soulary Reyes
Accredited
Chetan Khatri

Account Manager

Sponsor (Silver)
Claudia Enamorado

CINESOFT

Gestor A en Marketing y Comunicación

Cuba

Prensa
Claudia Gómez

Cuba

Accredited
Cynthia Porras Nodarse

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE LA HABANA "JOSE ANTONIO ECHEVERRIA" (CUJAE)

Cuba

Exhibitor (Premium Stand )
DANAE PIGUEIRAS OTERO

SOCIEDAD DE INTERFAZ DE CIENCIA Y TECNOLOGIA DE LA UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE LA HABANA JOSE ANTONIO ECHEVERRIA, S.A

Presidente

Cuba

Delegate
Dailén ramón Zequeira

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Cuba

Delegate
Dainelys Portes Ortiz

Directora Operaciones

Cuba

Accredited
Daisy Diana Vargas Vento

EMPRESA DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, DESOFT

Cuba

Sponsor (Bronze)
Danaee Hernández Prieto

Ericsson

Especialista Comercial

Netherlands

Accredited
Dania Molina Pimienta

EMPRESA DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y SERVICIOS TELEMATICOS AVANZADOS, CITMATEL

Cuba

Sponsor (Gold)
Dannis LLano Labrador

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION, ETI

Directora Ventas y Negocios

Cuba

Speaker
Dany Jesús Valiente Prieto

EMPRESA DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, DESOFT

Jefe del Centro de Servicios Informáticos IV

Cuba

Visitor
Darianis Pérez Aguada

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Especialista de Análisis de la producción

Jury
Darlem Martínez Caballero

EMPRESA PRODUCTORA DE SOFTWARE PARA LA TECNICA ELECTRONICA (SOFTEL)

Exhibitor (Stand Cuba)
David Rodríguez Mollineda

Profesor

Exhibitor (Stand Cuba)
Dayan Hernández Ramos

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Especialista "B" en Ciencias Informáticas

Cuba

Accredited
Daylin Pérez de la Rosa

JOVEN CLUB DE COMPUTACION Y ELECTRONICA

Cuba

Jury
Deborah Reyes Roig

EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A., ETECSA

Especialista Telemática

Cuba

Accredited
Deepak Gupta

XS Infosol Pvt Ltd

India

Visitor
Delia Liset Campaña Aguilera

Cuba

Accredited
Dena Puerta Fernandez

AVANGENIO

Especialista Comercial

Exhibitor (Stand Cuba)
Denyse Parodis Mejías

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Directora de División

Cuba

Exhibitor (Premium Stand )
Diana Jimenez

Panamax Infotech

Gerente de cuenta de Marketing

India

Visitor
Diana Rosa Laffita Vega

EMPRESA INDUSTRIAL PARA LA INFORMATICA, LAS COMUNICACIONES Y LA ELECTRONICA, GEDEME

Delegate
Dianelis Lázara Borrego Zaldivar

Directora de Información y Comunicación

Cuba

Jury
Dianelis Padilla Pérez

CALISOFT S.U.R.L

Delegate
Diosy Díaz Martínez

CAMARA DE COMERCIO DE LA REPUBLICA DE CUBA

Especialista Superior en Política

Cuba

Accredited
Dunnia Castillo Galán

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Cuba

Prensa
EVGENY ZADOROZHNYY
Accredited
Eduardo Sánchez Ansola

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE LA HABANA "JOSE ANTONIO ECHEVERRIA" (CUJAE)

Cuba

Accredited
Elena Grimany López

EMPRESA DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y SERVICIOS TELEMATICOS AVANZADOS, CITMATEL

Cuba

Sponsor (Bronze)
Elizabet Izquierdo Roda

CORPORACION COPEXTEL S.A.

Especialista superior de comunicación y marketing

Cuba

Expositor (Basic Stand)
Elizabeth Couzo Arcia

Especialista B Ciencias Informáticas

Cuba

Delegate
Elizabeth García Cuesta

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Cuba

Prensa
Eric Caraballoso Díaz
Accredited
Ernesto García López-Trigo

JOVEN CLUB DE COMPUTACION Y ELECTRONICA

Especialista Investigación y Proyectos

Cuba

Delegate
Ernesto Rodríguez Hernández
Visitor
Esaili Lilianne Pérez Cuesta

EMPRESA DE SISTEMAS AUTOMATIZADOS "ALIMATIC"

Jefa de Grupo Logística

Cuba

Delegate
Felix Batista Díaz

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Visitor
Felix Javier Ruiz López

Informático

Cuba

Jury
Fernando José Artigas Fuentes

UNIVERSIDAD DE ORIENTE

Delegate
Fernando Sera Griñán

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Cuba

Prensa
Francisco Rodríguez Cruz
Exhibitor (Stand Cuba)
Frank Cruz Valbuena

Especialista Principal

Cuba

Accredited
Frank Ernesto García González

EMPRESA DE SOLUCIONES INTEGRALES DE TELECOMUNICACIONES S.A

Cuba

Accredited
Frank Ernesto García González

EMPRESA DE SOLUCIONES INTEGRALES DE TELECOMUNICACIONES S.A

Especialista General

Cuba

Expositor (Basic Stand)
Frank Rivero Cancio

Empresa de Tecnología de la Información y Automática de la UNION ELECTRICA

Especialista B en Ciencias Informáticas

Cuba

Exhibitor (Stand Cuba)
Gema Cossío Cárdenas

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION, ETI

Cuba

Delegate
Gretel Reyes Rivero

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Cuba

Delegate
Grisel Reyes Leon

Viceministra

Jury
Gustavo Garcia Capote

EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A., ETECSA

Speaker
Hanqi Zhang

Haitech Co., Ltd of Haier Group

Technical Director of Haitech Co., Ltd, of Haier Group

China

Accredited
Henry Luis Barrera González

CORPORACION COPEXTEL S.A.

Cuba

Jury
Henry Raúl González Brito

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Delegate
Hugo Andres Fernandez Mac Beath
Accredited
Humberto Lorenzo

ACUBAMOS SURL

Cuba

Exhibitor (Premium Stand )
Héctor Rodríguez Figueredo

PARQUE CIENTIFICO - TECNOLOGICO DE LA HABANA, S.A

Vicepresidente

Cuba

Speaker
ISAAC FREIJO PEREZ

People Walking

Spain

Delegate
Igniris Valdivia Baez

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Accredited
Ihoandra Sotolongo Carballo

PARQUE CIENTIFICO - TECNOLOGICO DE LA HABANA, S.A

Cuba

Delegate
Ilediay Galvan Mendoza

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Sponsor (Bronze)
Ing. Dalia Rodríguez Veranes

EMPRESA DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DEL MINISTERIO DE LA AGRICULTURA, EICMA

Director General

Cuba

Accredited
Irina Brito Reyes

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Cuba

Sponsor (Gold)
Isabel Amalia Aguila Guillen

EMPRESA DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, DESOFT

Especialista Principal Grupo de Exportaciones

Cuba

Visitor
Isis Torres Pérez

SOCIEDAD DE INTERFAZ DE CIENCIA Y TECNOLOGIA DE LA UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE LA HABANA JOSE ANTONIO ECHEVERRIA, S.A

Accredited
Ivett Torres Garcia

EMPRESA PARA EL DESARROLLO DE APLICACIONES DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS DEL MINISTERIO DEL INTERIOR

Especialista en Comunicaci´n y Mercadotecnia

Cuba

Accredited
Ivon González Díaz

CORPORACION COPEXTEL S.A.

Cuba

Exhibitor (Stand Cuba)
Jandro Daniel Velazquez Hernández

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Jefe de Centro

Cuba

Delegate
Janet Rosa Nuñez

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Accredited
Javier González Mauri

SOCIEDAD CUBANA PARA LAS TELECOMUNICACIONES, CUBATEL

Cuba

Accredited
Javier Morales

Panamax Infotech

India

Visitor
Javier Águila Soriano
Prensa
Jesús Matos Reyes
Exhibitor (Premium Stand )
Joaquin Santos Nuñez

EMPRESA PARA EL DESARROLLO DE APLICACIONES DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS DEL MINISTERIO DEL INTERIOR

Jefe Grupo Comunicacion

Cuba

Accredited
Jorge Luis Oliva Martín

EMPRESA DE INFORMATICA Y AUTOMATIZACION PARA LA CONSTRUCCION, aicros

Cuba

Expositor (Basic Stand)
Jorge Luis Rodríguez Carpii

Director

Cuba

Prensa
Jorge Luis Sariol Perea

redactor reportero de prensa

Visitor
Jose Rafael Quesada Hernandez

EMPRESA CUBANA IMPORTADORA DE AVIACION, S.A. (AVIAIMPORT)

Visitor
José Angel Cuenca Betancourt

Cuba

Accredited
José Antonio Milanés Martínez

EMPRESA DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DEL MINISTERIO DE LA AGRICULTURA, EICMA

Cuba

Accredited
José Carlos Cruz Sandoval

JOVEN CLUB DE COMPUTACION Y ELECTRONICA

Cuba

Exhibitor (Stand Cuba)
José David Farré Rosales

GEOCUBA INVESTIGACION Y CONSULTORIA

Dtor. Agencia GEOCOM

Jury
José Manuel Santos Alonso

Specialist Directorate of Technological Development of the MINCOM

Sponsor (Bronze)
José Miranda Delgado

EMPRESA DE INFORMATICA AUTOMATICA Y COMUNICACIONES, TECNOMATICA

EP Negocios y Exportaciones

Cuba

Jury
José Orlando Cuza
Speaker
José Ramón Fernández Pérez

EMPRESA PRODUCTORA DE SOFTWARE PARA LA TECNICA ELECTRONICA (SOFTEL)

Prensa
José Raúl Belén Acosta
Accredited
Juan Carlos Casas San Roman

EMPRESA DE CONSULTORIA Y SEGURIDAD INFORMATICA (SEGURMATICA)

Cuba

Delegate
Juan Carlos Miranda Jiménez

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Accredited
Juan Carlos Muñiz Hernández

EMPRESA PARA EL DESARROLLO DE APLICACIONES DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS DEL MINISTERIO DEL INTERIOR

Cuba

Delegate
Juan Leonardo Pacios Dorado

Cuba

Speaker
Juliet Daylen Rodríguez Clemente

EMPRESA DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, DESOFT

Jury
Julio Alfredo Telot González

UNIVERSIDAD DE MATANZAS

Prensa
Julio Cesar Valdera Morales
Visitor
Karel Bartheleny Aguilar

MINISTERIO DE SALUD PUBLICA

Cuba

Visitor
Karen Builes

United States

Accredited
Kenier Cumba Bueno
Visitor
Kirenia Nariño Thomas

UNIÓN DE INFORMÁTICOS DE CUBA (UIC)

Cuba

Jury
LAURO RAMÓN GATTORNO RODRÍGUEZ
Accredited
Laura Cabrera

EMPRESA PARA EL DESARROLLO DE APLICACIONES DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS DEL MINISTERIO DEL INTERIOR

Cuba

Accredited
Leidys Díaz Ruiz

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

XETID

Cuba

Exhibitor (Stand Cuba)
Leyan Chang Reyes

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Desarrollador

Jury
Lidice Romero Amondaray

UNIVERSIDAD DE ORIENTE

Accredited
Liem Fernández Pino

EMPRESA DE SOLUCIONES INTEGRALES DE TELECOMUNICACIONES S.A

SOLINTEL S.A

Cuba

Accredited
Lilian Masó

SOCIEDAD CUBANA PARA LAS TELECOMUNICACIONES, CUBATEL

Cuba

Sponsor (Platinum)
Liliana Almarales Raspall

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Esspecialista en Gestión Comercial

Cuba

Expositor (Basic Stand)
Lilibeth Medina Pérez

EMPRESA DE SEGURIDAD Y PROTECCION DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (SEPCOM)

Esp. B Ciencias Informáticas (EP)

Cuba

Delegate
Lisbet Valdés Richatts

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Cuba

Accredited
Liset valdés Trotoló

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Cuba

Exhibitor (Stand Cuba)
Lisnet Victoria Pita Pérez

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Ing

Expositor (Basic Stand)
Loreta Hernández

EDITORIAL PUEBLO Y EDUCACION

Especialista en Gestión Comercial

Cuba

Accredited
Luis A. Mora Rodríguez

EMPRESA DE INFORMATICA Y AUTOMATIZACION PARA LA CONSTRUCCION, aicros

Cuba

Accredited
Luis Guillermo Fernández Pérez

EMPRESA DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, DESOFT

Cuba

Accredited
Luis Jorge Fernández Trujillo

EMPRESA DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, DESOFT

Cuba

Sponsor (Platinum)
Luis Manuel Diaz Naranjo

EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A., ETECSA

Jefe de Departamento Ferias y Eventos

Cuba

Delegate
Luis Miguel DIAZ BLANCO

Cuba

Accredited
Luis Raciel Rodríguez Silva

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Cuba

Accredited
Luis Suárez González

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE LA HABANA "JOSE ANTONIO ECHEVERRIA" (CUJAE)

Cuba

Sponsor (Bronze)
Lupe González Sánchez

EMPRESA DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y SERVICIOS TELEMATICOS AVANZADOS, CITMATEL

Directora de Ventas y Gestión Comercial

Cuba

Accredited
Lynsey Arias Moncada

EMPRESA DE SEGURIDAD Y PROTECCION DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (SEPCOM)

Accredited
Lázara Agramonte Fernández

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Cuba

Sponsor (Silver)
Mabel Rodriguez Pujol

EMPRESA DE INFORMATICA Y AUTOMATIZACION PARA LA CONSTRUCCION, aicros

Especialista Comercial

Cuba

Accredited
Maikel David Ruenes Correa

PARQUE CIENTIFICO - TECNOLOGICO DE LA HABANA, S.A

Cuba

Sponsor (Bronze)
Maité Murillo Jiménez

EMPRESA DE CONSULTORIA Y SEGURIDAD INFORMATICA (SEGURMATICA)

Directora comercial

Cuba

Accredited
Majel Contrera Domínguez

EMPRESA PRODUCTORA DE SOFTWARE PARA LA TECNICA ELECTRONICA (SOFTEL)

Cuba

Expositor (Basic Stand)
Marcelo Alejandro Peña Lamilla

Gerente

Chile

Speaker
Maria Sol Acevedo

Strategic Staffing Solutions

Latvia

Accredited
Mario Javier Lombao Martínez

LOMBAO

CEO Lombao SURL

Cuba

Delegate
Marleni Seara Carmona

Jefa del Departamento Jurídico

Cuba

Delegate
Marta Mulet Fernández
Accredited
María Camila

EMPRESA MOVITEL

Cuba

Jury
María Marta Hernández Burgess

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Senior Specialist, GEIC

Cuba

Delegate
Mauricio Guanche Cañizares

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Delegate
Mayra Arevich Marín
Delegate
Mayra Lassale Noval

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Sponsor (Gold)
Mayrelis Leiseca Sanchez

AVANGENIO

Especialista Comercial

Cuba

Delegate
Meilam Weng Peña
Delegate
Meivis Rivas Suarez
Exhibitor (Stand Cuba)
Meylin Martínez Chong

Director de División

Accredited
Midiala

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Cuba

Accredited
Miguel Rius

EMPRESA PARA EL DESARROLLO DE APLICACIONES DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS DEL MINISTERIO DEL INTERIOR

Cuba

Visitor
Miguel Alberto Martinez hernandez

Cuba

Prensa
Miguel Fernández Martínez
Sponsor (Bronze)
Miguel Jorge Menendez Alonso

Guajiritos SRL

CTO

Cuba

Accredited
Miguel Jorge Menéndez Alonso

Guajiritos SRL

Cuba

Jury
Miriam Marañón Cardonne

Dr. full professor. FITIB Dean, University of the East

Invitado
Mohamed Maher Adel Eladawy

Embajada de la República Árabe de Egipto

Egypt

Prensa
Míchel Marcos Marrero
Jury
Mónica Peña Casanova

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Exhibitor (Premium Stand )
Niharby Díaz Rodríguez

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Especialista Superior

Cuba

Accredited
Niurka Baranda Elias

EMPRESA PARA EL DESARROLLO DE APLICACIONES DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS DEL MINISTERIO DEL INTERIOR

Cuba

Speaker
Niurka Edith Milanés Sarduy

EMPRESA DE CONSULTORIA Y SEGURIDAD INFORMATICA (SEGURMATICA)

Exhibitor (Stand Cuba)
Noel Alvarado Cepero

Director

Exhibitor (Stand Cuba)
Ofelia Peláez Soto

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Especialista en Calidad de Software

Delegate
Olennys Carcasés Durán

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Speaker
Olga Stolik

UNIVERSIDAD DE LA HABANA

Profesora

Cuba

Speaker
Omar Dixán Puig Pupo

EMPRESA DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, DESOFT

Sponsor (Silver)
Omar Hernandez
Visitor
Osmay Moya

LOMBAO

Visitor
Osmel Mojena Dubet
Prensa
Osvaldo Pupo Gutiérrez
Accredited
Pablo Barrios

Panamax Infotech

India

Delegate
Pablo Cavataui

ARSAT S.A.

Argentina

Accredited
Parque Científico Tecnológico de La Habana

PARQUE CIENTIFICO - TECNOLOGICO DE LA HABANA, S.A

Cuba

Accredited
Patricia Segura Alemán

PARQUE CIENTIFICO - TECNOLOGICO DE LA HABANA, S.A

Invitado
Presidencia Cuba

Cuba

Invitado
Rafael Torres Fernández

Especialista en Cuadros

Accredited
Raimundo Iriarte

EMPRESA DE SOLUCIONES INTEGRALES DE TELECOMUNICACIONES S.A

Cuba

Visitor
Randy Cintra

MINISTERIO DE SALUD PUBLICA

Cuba

Prensa
Raúl Menchaca López

Radio Reloj

Cuba

Prensa
Regla de la Caridad Abreu Gainza
Visitor
Reinier Pupo Ruiz
Exhibitor (Stand Cuba)
Richard Anca Perurena

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Especialista B

Accredited
Rishi Dhawan

XS Infosol Pvt Ltd

India

Delegate
Roberto Antonio Graveran Reyes

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Expositor (Basic Stand)
Roberto Guzmán Caviedes

EMPRESA DE RADIOCOMUNICACION Y DIFUSION DE CUBA, RADIOCUBA

Diseñador

Cuba

Invitado
Roberto Verrier Castro
Invitado
Rodrigo Malmierca Díaz

MINISTERIO DEL COMERCIO EXTERIOR Y LA INVERSION EXTRANJERA

Delegate
Rolando Martínez Tellez

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Especialista de Sistemas

Cuba

Delegate
Rolando Ramírez Concepción

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Delegate
Ronney Zulueta Esquivel

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Accredited
Saidy Mier Robau

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Cuba

Delegate
Saily Román Castillo
Exhibitor (Stand Cuba)
Sergio Daniel Cano Ortiz

UNIVERSIDAD DE ORIENTE

Profesor e Investigador Titular

Cuba

Delegate
Sofía Margarita Hernández Ochoa

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Exhibitor (Stand Cuba)
Soul Bound

Compositor Musical

Cuba

Prensa
Susana Antón Rodríguez
Accredited
Susana Rosa López Palma

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Cuba

Accredited
Susana Yaque Rivera

Pyxel Solutions

Cuba

Sponsor (Silver)
Tania Bosch Tamayo

SOCIEDAD CUBANA PARA LAS TELECOMUNICACIONES, CUBATEL

Especialista Desarrollo Institucional

Cuba

Accredited
Thais Sánchez

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Especialista Comercial

Cuba

Jury
Walfredo González Hernández

Dr. C. Pedagógicas

Accredited
Wendy Rodríguez Muñoz

PARQUE CIENTIFICO - TECNOLOGICO DE LA HABANA, S.A

Cuba

Delegate
Wilfredo González Vidal

MINISTERIO DE COMUNICACIONES (MINCOM)

Cuba

Speaker
Yadian Fernández Pérez

Dofleini

Fundador y Director de Tecnología

Sponsor (Bronze)
Yadira Rodríguez Pérez

EMPRESA PRODUCTORA DE SOFTWARE PARA LA TECNICA ELECTRONICA (SOFTEL)

Esp. Comunicación

Cuba

Accredited
Yaima Pacheco Pantoja

EMPRESA DE SERVICIOS INFORMATICOS ESPECIALIZADOS (GET)

Cuba

Jury
Yaimí Trujillo Casañola
Exhibitor (Stand Cuba)
Yaiselis Ramirez Mastrapa

UNIVERSIDAD DE LAS CIENCIAS INFORMÁTICAS, UCI

Jefa de proyecto

Cuba

Sponsor (Bronze)
Yaneisy Benavides Gómez

EMPRESA DE SOLUCIONES INFORMATICAS (DATAZUCAR)

Gestra en Comunicación y Marketing

Cuba

Expositor (Basic Stand)
Yanela Fernández Cruz

Ingenius

Directora de Operaciones

Cuba

Accredited
Yanet Pérez Calero

EMPRESA DE SOLUCIONES INFORMATICAS (DATAZUCAR)

Directora General

Cuba

Visitor
Yanet Rodriquez Virulich

EMPRESA INDUSTRIAL PARA LA INFORMATICA, LAS COMUNICACIONES Y LA ELECTRONICA, GEDEME

Exhibitor (Stand Cuba)
Yeniset Pereira Rodriguez

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION, ETI

Directora de Sistemas

Cuba

Expositor (Basic Stand)
Yeoresley Domínguez Gómez

ASSI SURL

Administrador Único

Cuba

Accredited
Yerandy Núñez Hernández

ACUARIO NACIONAL CUBA

Jefe de Proyecto

Cuba

Delegate
Yoandry Pardo
Visitor
Yoanny Torres Rubio
Delegate
Yoelvis Enrique Ramirez Medina
Delegate
Yoelvis Gonzalez Pérez

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Cuba

Delegate
Yoemel Díaz González
Visitor
Yohanlena Hartman
Accredited
Yonaika de los Angeles Guerra

SOCIEDAD CUBANA PARA LAS TELECOMUNICACIONES, CUBATEL

Cuba

Accredited
Yormis Corrales Martínez

ASSI SURL

SAT ASSI

Cuba

Exhibitor (Stand Cuba)
Yoser Tápanes Vázquez

JOVEN CLUB DE COMPUTACION Y ELECTRONICA

Cuba

Exhibitor (Stand Cuba)
Yosney Hernández Hernández

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Director División

Delegate
Yosuani Borges Gónzalez
Delegate
Yudelky González Milán

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Expositor (Basic Stand)
Yudid Rives LLevat

EMPRESA MOVITEL

Directora Comercial

Cuba

Expositor (Basic Stand)
Yudisleidy Rodríguez Abreu

CALISOFT S.U.R.L

Gestor de Servicios

Cuba

Delegate
Yunet Arteaga Hernández

GRUPO EMPRESARIAL DE LA INFORMATICA Y LAS COMUNICACIONES (GEIC)

Expositor (Basic Stand)
Yuniesky Moreno Alvarez

EMPRESA DE SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES A LOS ORGANOS DE LA DEFENSA, SERTOD

Especialista Comercial

Cuba

Delegate
Yunior Orosa Velázquez

EMPRESA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION PARA LA DEFENSA (XETID).

Prensa
Yurisander Guevara Zaila

EDITORA PERIÓDICO "JUVENTUD REBELDE"

Prensa
ZHAOHUI LIN

Xinhua News Agency

Jury
Zamira Segoviano Martínez

EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A., ETECSA

Especialista, Dirección Estrategia TI, VPEN. ETECSA

Cuba

Visitor
adela echevarriahernandez
Delegate
juliet aguilar